Competición Almeria - Culoperro 2018

Nombre Club Num. Vela Categoria Modalidad
1 Ánia Barrachina, Óscar Club windsurf Burriana ESP-161 Senior Slalom, Olas
2 Ánia Barrachina, Pablo C.W.BURRIANA ESP-16 Senior Slalom, Olas
3 Arija Elez, Inés Club mar azul ESP-419 Infantil Slalom, Olas
4 Baizan Barroso, Fernando Club windsurf mar azul ESP-1121 Juvenil Slalom, Olas
5 Batlle Fernández, David GEN ROSES ESP-844 Senior Slalom, Olas
6 Cañavate Llopis, Juan Club Windsurf Mar Menor ESP-38 Máster Slalom, Olas
7 Cara Ramos, Francisco Javier Windsurf Mar Azul ESP-254 Máster Olas
8 Casanova Pérez, José Antonio C.D Víctor Fernández ESP-442 Juvenil Slalom, Olas
9 Casanova Pérez, Miguel Victor Fernandez Center ESP-443 Infantil Slalom, Olas
10 Casas García, Francisco C.D SURESTE CABO DE GATA ESP-80 Senior Olas
11 Casas López, Alberto Sureste Cabo de Gata ESP-61 Gran Master Slalom
12 Casiano Paredes, Fernando club windsurf badalona ESP-276 Gran Master Slalom
13 Chapuis Dujatdes Alimes, Miguel Saltwater Tarifa ESP-99 Juvenil Olas
14 Cobos Soriano, José Mar Azul ESP-218 Juvenil Slalom
15 De Arce Osuna, Ignacio C.N. KITESURF CENTRO ESP-204 Gran Master Slalom
16 De Arce Osuna, Ricardo INDEPENDIENTE ESP-179 Gran Master Slalom, Olas
17 De Arce Sánchez, Mar INDEPENDIENTE ESP-279 Juvenil Slalom, Olas
18 De La Torre, Yago C.D. SALTWATER CLUB WIND TARIFA ESP-1177 Máster Slalom
19 Faria Da Costa, Pedro Saltwater Club Wind Tarifa ESP-238 Máster Slalom
20 Fernándes Quiles, Víctor Independiente ESP-651 Senior Slalom
21 Fernández Gotzens, Albert betulo ESP-39 Máster Olas
22 Fuentes Fernández, Mercedes Windclub Mar Azul ESP-410 Senior Slalom, Olas
23 Fuentes Fernández, Noelia Windclub Mar Azul ESP-409 Infantil Slalom, Olas
24 García Sánchez, Jordi CWBadalona ESP-86 Senior Slalom
25 Gil Gherardi, Marino Morenotwins ESP-959 Juvenil Slalom, Olas
26 Gómez Barrionuevo, Agustín CLUB WINDSURF MAR AZUL ESP-346 Máster Slalom, Olas
27 Herruzo Costa, Gerard GEN Roses ESP-744 Infantil Slalom
28 López Cano, César Club Náutico de Almerimar ESP-940 Infantil Slalom, Olas
29 Martín Salmerón, Cosme Víctor Fernández Center ESP-720 Juvenil Slalom, Olas
30 Martínez Del Cerro Delgado, Fernando Independiente ESP-71 Máster Slalom, Olas
31 Martínez Meseguer, Pedro Club Windsurf Marmenor ESP-208 Gran Master Olas, Slalom
32 Maryzko, Zdenek C.D. Saltwater club wind Tarifa CZE-20 Máster Olas
33 Mendoza Pacheco, Francisco José WAP ESP-14 Máster Slalom
34 Miras Mondejar, Carlos C.D. SURESTE CABO DE GATA ESP-148 Senior Olas
35 Mirón Becerra, Miguel WINDSURF MARAZUL ESP-918 Infantil Olas, Slalom
36 Palma Agulló, David Rafael C.D.Sureste de Cabo de Gata ESP-277 Máster Olas
37 Pérez Aguilera, Francisco CD SURESTE CABO DE GATA ESP-444 Máster Slalom, Olas
38 Pleguezuelos Damaso, Javier Wind mar azul ESP-219 Máster Slalom, Olas
39 Ramusch, Christian C.D.Victor Fernandez ESP-156 Máster Olas
40 Riis, Christian CKSC ESP-973 Gran Master Olas, Slalom
41 Sentis Roig, Jordi betulo ESP-94 Máster Olas
42 Solà Paloma, Màrius CN Betulo ESP-79 Gran Master Slalom, Olas
43 Teixeira, Augusto WINDSURF PORTUGAL CLUBE POR-131 Gran Master Olas, Slalom
44 Triviño Delgado, Isabel C.D.SALTWATER WIND CLUB TARIFA ESP-286 Infantil Olas, Slalom
45 TriviÑo Delgado, Lucia C.D.SALTWATER WIND CLUB TARIFA ESP-528 Infantil Olas, Slalom
46 Van Der Meer, Nikki Wap ESP-416 Juvenil Slalom, Olas
47 Van Der Meer, Tessa Wap ESP-816 Juvenil Slalom, Olas
48 Villegas Cespedes , Regina Víctor Fernández Center ESP-111 Senior Slalom, Olas
49 Voges, Henning C.D. Saltwater Club Wind Tarifa ESP-234 Gran Master Slalom, Olas
50 Wozniak, Kacper UKWA GBR-58 Senior Slalom
Posición Nombre Club Num. Vela Categoria Sponsors
  #1- 0.70 Miguel Chapuis Dujatdes Alimes Saltwater Tarifa ESP-99 Juvenil Neipryde, JP Australia, Mystic, Ozu-Tarifa, Tarifa Centro Médico
  #2- 2.00 Zdenek Maryzko C.D. Saltwater club wind Tarifa CZE-20 Máster B3watersports, Naish
  #3- 3.00 Francisco Pérez Aguilera CD SURESTE CABO DE GATA ESP-444 Máster Wet watersport, we-wind.com, North Sails, Fanatic, ION
  #4- 4.00 Francisco Casas García C.D SURESTE CABO DE GATA ESP-80 Senior
  #5- 5.00 Marino Gil Gherardi Morenotwins ESP-959 Juvenil Goya windsurfing--Pozowinds
  #6- 6.00 Pablo Ánia Barrachina C.W.BURRIANA ESP-16 Senior
  #7- 7.50 Christian Ramusch C.D.Victor Fernandez ESP-156 Máster
  #7- 7.50 José Antonio Casanova Pérez C.D Víctor Fernández ESP-442 Juvenil Víctor Fernández Center
  #9- 10.50 Màrius Solà Paloma CN Betulo ESP-79 Gran Master
  #9- 10.50 Regina Villegas Cespedes Víctor Fernández Center ESP-111 Senior
  #9- 10.50 David Rafael Palma Agulló C.D.Sureste de Cabo de Gata ESP-277 Máster
  #9- 10.50 Carlos Miras Mondejar C.D. SURESTE CABO DE GATA ESP-148 Senior
#13- 14.50 Francisco Javier Cara Ramos Windsurf Mar Azul ESP-254 Máster
#13- 14.50 Fernando Baizan Barroso Club windsurf mar azul ESP-1121 Juvenil Point-7, sportlink,
#13- 14.50 Cosme Martín Salmerón Víctor Fernández Center ESP-720 Juvenil
#13- 14.50 Henning Voges C.D. Saltwater Club Wind Tarifa ESP-234 Gran Master Gun Sails, NoveNove, Xcel
#17- 20.50 Augusto Teixeira WINDSURF PORTUGAL CLUBE POR-131 Gran Master
#17- 20.50 Albert Fernández Gotzens betulo ESP-39 Máster
#17- 20.50 Agustín Gómez Barrionuevo CLUB WINDSURF MAR AZUL ESP-346 Máster
#17- 20.50 César López Cano Club Náutico de Almerimar ESP-940 Infantil
#17- 20.50 Miguel Mirón Becerra WINDSURF MARAZUL ESP-918 Infantil Salilboards Girona
#17- 20.50 Fernando Martínez Del Cerro Delgado Independiente ESP-71 Máster
#17- 20.50 Tessa Van Der Meer Wap ESP-816 Juvenil
#24- 28.50 Nikki Van Der Meer Wap ESP-416 Juvenil
#24- 28.50 Pedro Martínez Meseguer Club Windsurf Marmenor ESP-208 Gran Master
#24- 28.50 David Batlle Fernández GEN ROSES ESP-844 Senior Point 7, 99 novenove
#24- 28.50 Javier Pleguezuelos Damaso Wind mar azul ESP-219 Máster
#24- 28.50 Miguel Casanova Pérez Victor Fernandez Center ESP-443 Infantil
#24- 28.50 Mar De Arce Sánchez INDEPENDIENTE ESP-279 Juvenil
#24- 28.50 Ricardo De Arce Osuna INDEPENDIENTE ESP-179 Gran Master
#24- 28.50 Óscar Ánia Barrachina Club windsurf Burriana ESP-161 Senior
#32- 40.50 Mercedes Fuentes Fernández Windclub Mar Azul ESP-410 Senior
#32- 40.50 Jordi Sentis Roig betulo ESP-94 Máster
#32- 40.50 Lucia TriviÑo Delgado C.D.SALTWATER WIND CLUB TARIFA ESP-528 Infantil
#32- 40.50 Isabel Triviño Delgado C.D.SALTWATER WIND CLUB TARIFA ESP-286 Infantil
#32- 40.50 Juan Cañavate Llopis Club Windsurf Mar Menor ESP-38 Máster
#32- 40.50 Noelia Fuentes Fernández Windclub Mar Azul ESP-409 Infantil
#32- 40.50 Inés Arija Elez Club mar azul ESP-419 Infantil
Posición Nombre Club Num. Vela Categoria Sponsors
  #1- 3.40 Pablo Ánia Barrachina C.W.BURRIANA ESP-16 Senior
  #2- 8.70 Fernando Martínez Del Cerro Delgado Independiente ESP-71 Máster
  #3- 11.00 Francisco Pérez Aguilera CD SURESTE CABO DE GATA ESP-444 Máster Wet watersport, we-wind.com, North Sails, Fanatic, ION
  #4- 13.00 Víctor Fernándes Quiles Independiente ESP-651 Senior Point-7, Custom Fins Gregor, Mariveles
  #5- 19.00 Óscar Ánia Barrachina Club windsurf Burriana ESP-161 Senior
  #6- 19.00 Kacper Wozniak UKWA GBR-58 Senior
  #7- 25.00 Henning Voges C.D. Saltwater Club Wind Tarifa ESP-234 Gran Master Gun Sails, NoveNove, Xcel
  #8- 30.00 Marino Gil Gherardi Morenotwins ESP-959 Juvenil Goya windsurfing--Pozowinds
  #9- 32.00 Ricardo De Arce Osuna INDEPENDIENTE ESP-179 Gran Master
#10- 34.00 José Antonio Casanova Pérez C.D Víctor Fernández ESP-442 Juvenil Víctor Fernández Center
#11- 36.00 Alberto Casas López Sureste Cabo de Gata ESP-61 Gran Master
#12- 37.00 David Batlle Fernández GEN ROSES ESP-844 Senior Point 7, 99 novenove
#13- 40.00 Augusto Teixeira WINDSURF PORTUGAL CLUBE POR-131 Gran Master
#14- 48.00 Mar De Arce Sánchez INDEPENDIENTE ESP-279 Juvenil
#15- 48.00 Pedro Martínez Meseguer Club Windsurf Marmenor ESP-208 Gran Master
#16- 49.00 Ignacio De Arce Osuna C.N. KITESURF CENTRO ESP-204 Gran Master
#17- 56.00 Fernando Baizan Barroso Club windsurf mar azul ESP-1121 Juvenil Point-7, sportlink,
#18- 58.00 Cosme Martín Salmerón Víctor Fernández Center ESP-720 Juvenil
#19- 59.00 Regina Villegas Cespedes Víctor Fernández Center ESP-111 Senior
#20- 62.00 Pedro Faria Da Costa Saltwater Club Wind Tarifa ESP-238 Máster Point7
#21- 64.00 Miguel Casanova Pérez Victor Fernandez Center ESP-443 Infantil
#22- 65.00 Yago De La Torre C.D. SALTWATER CLUB WIND TARIFA ESP-1177 Máster Fidias Entrenamiento Personal, Loftsails
#23- 66.00 Christian Riis CKSC ESP-973 Gran Master Gregor Fins - Starboard - Severne
#24- 70.00 José Cobos Soriano Mar Azul ESP-218 Juvenil
#25- 77.00 Miguel Mirón Becerra WINDSURF MARAZUL ESP-918 Infantil Salilboards Girona
#26- 78.00 Noelia Fuentes Fernández Windclub Mar Azul ESP-409 Infantil
#27- 82.00 César López Cano Club Náutico de Almerimar ESP-940 Infantil
#28- 84.00 Jordi García Sánchez CWBadalona ESP-86 Senior
#29- 85.00 Tessa Van Der Meer Wap ESP-816 Juvenil
#30- 87.00 Màrius Solà Paloma CN Betulo ESP-79 Gran Master
#31- 95.00 Inés Arija Elez Club mar azul ESP-419 Infantil
#32- 96.00 Mercedes Fuentes Fernández Windclub Mar Azul ESP-410 Senior
#33- 98.00 Nikki Van Der Meer Wap ESP-416 Juvenil
#34- 99.00 Agustín Gómez Barrionuevo CLUB WINDSURF MAR AZUL ESP-346 Máster
#35- 102.00 Gerard Herruzo Costa GEN Roses ESP-744 Infantil
#36- 123.00 Lucia TriviÑo Delgado C.D.SALTWATER WIND CLUB TARIFA ESP-528 Infantil
#36- 123.00 Juan Cañavate Llopis Club Windsurf Mar Menor ESP-38 Máster
#36- 123.00 Isabel Triviño Delgado C.D.SALTWATER WIND CLUB TARIFA ESP-286 Infantil
#36- 123.00 Fernando Casiano Paredes club windsurf badalona ESP-276 Gran Master
#36- 123.00 Francisco José Mendoza Pacheco WAP ESP-14 Máster
#36- 123.00 Javier Pleguezuelos Damaso Wind mar azul ESP-219 Máster